И на старуху бывает проруха, и на старика Джо Байдена тоже… По слухам, президент США собирался было поздравить футболистов сборной США с выходом на чемпионат мира в Катаре-2022, и лишь в последний момент его успели остановить.

Случилось так, что сборная США одержала победу над командой Панамы в квалификационном матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, причем с разгромным счетом 5:1. И все решили, что это полный триумф!

Оказалось, что не полный, и даже совсем не триумф, если не иметь, конечно, в виду российскую систему ПВО С-400 «Триумф». Разгром Панамы ничуть не гарантировал американцам выход в финальную часть турнира.

Однако после игры с командой перешейка футболисты сборной США пребывали в такой эйфории, что немедленно развернули баннер, который гласил об их выходе на чемпионат мира в Катаре. Об этом, захлебываясь в восторге, сообщила Daily Mail.

А ведь на самом деле всё решится 30 марта, когда США сыграют против Коста-Рики.Реалии просты: перед заключительным туром отбора в Северной Америке сборная США располагается на втором месте, а для выхода в следующий раунд американцам нужно зафиксировать свое пребывание в тройке лучших.

Позже полузащитник «Челси» и капитан сборной США Кристиан Пулишич, комментируя триумфальный бой литавр в честь досрочного выхода американской сборной на ЧМ-2022 в Катаре, признался: «Ребята вообще не знали, что написано на плакате, просто радовались победе. Мы осознаем, что нет необходимости хвастаться этим, потому что у нас еще есть работа».

В общем, не скажи «гоп!», пока не перескочишь…

Зато на чемпионат мира без всяких уже оговорок квалифицировалась сборная Канады. Канадцы второй раз в своей истории выступят на ЧМ. Впервые эта «нефутбольная» страна сыграла на мировом первенстве в 1986 году.

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля