Спортивный комментатор Геннадий Орлов достаточно жестко высказался о заявке на возможное проведении чемпионатов Европы 2028-го и 2032 годов в России, что, впрочем, и не удивительно, учитывая его политическое кредо. Обращает внимание другое, что он высказывает свое мнение на платформе Газпрома.

«Заявка России на проведение Евро-2028 и Евро-2032 — это какой-то торопливый ход. Она сразу отлетела. Ну, сейчас разве можно? Когда идёт пожар в доме, туда ничего не надо вносить, иначе сгорит. Сейчас такие страсти вокруг России. Какое проведение чемпионата Европы? Думаю, не надо было возникать с этой заявкой. Надо всегда просчитывать ходы, как шахматист. Человеку на то и дан разум, чтобы он семь раз отмерил и один раз отрезал. Уже объявили, что заявку даже брать не будут. И чего добились? Получается, что мы Моська, которая лает на слона», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит», на который ссылается championat.com.

Помните слова Крылова, «ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона…». Получается, что уроженец Харькова Геннадий Сергеевич Орлов прозорливее, чем президент РФС Александр Дюков, ведомство которого и подало эту заявку. Газпрому не заметку…

Футбол Орлов Геннадий «Газпром»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля