«Дзюба хочет остаться чистеньким в этой истории, - высказался бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко после очередного отказа форварда «Зенита» играть за сборную. - Может, он еще бредит трансфером в Западную Европу. В этой ситуации Дзюба пытается не замараться.
Считаю, что если ты отказываешься играть за свою страну - ты не должен рассматриваться как кандидат в главную команду», - цитирует Червиченко «СЭ».

«Нужно показать, что идея сборной не умерла, - сказал футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт». - Когда об тебя ноги вытирают, надо продемонстрировать свой характер. Доволен, что состав варьируется, меняется, появляются новые футболисты в сборной. Сарвели и Зиньковский - молодые ребята. Последняя игра с «Зенитом» доказывает, что они прогрессируют. Селихов постепенно возвращается на свой уровень.
- Дзюба снова не сыграет за сборную. Теперь он уже точно не вернется в команду?
- Карпин - с характером, Дзюба - тоже. В принципе, Артем сделал первый шаг, сказав, что готов играть за сборную. Если Дзюба будет нормально играть, шансы попасть в национальную команду у него появятся. Никогда не говори «никогда».
Сборы основной сборной России пройдут с 21 по 27 марта в подмосковном Новогорске.

Футбол Дзюба Артем Сафонов Алексей Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля