Главный тренер «Ростова» и национальной команды России Валерий Карпин высказался о будущем сборной. В настоящий момент россияне не могут выступать в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА.

24 марта коллектив Валерия Карпина должен был встретиться со сборной Польши в рамках матча 1/2 финала стыкового турнира ЧМ-2022, однако в Польской футбольской ассоциации заявили, что отказываются играть с россиянами из-за конфликта страны с Украиной. Позднее Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в совместном заявлении сообщили, что российским сборным и клубам запрещено выступать на международных турнирах.

- Ваше видение того, что будет со сборной?

- Все зависит от того, как будет дальше развиваться история Россия - Украина и как на это будет реагировать ФИФА и УЕФА, - сказал Карпин, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .  - Ответ на ваш вопрос не знает ни один человек в мире.

- Почему контракт с РФС продлен до конца года?

- Никто не понимает, сколько все продлится - когда мы вернемся в мир. Никаких переговоров с РФС тоже не было, просто продлили контракт.

Накануне стало известно о возвращении Валерия Карпина на пост наставника «Ростова». Специалист будет совмещать работу в клубе и сборной. Ранее Карпин заключил с РФС новое соглашение до конца 2022 года.

Сборная России проведет ближайший тренировочный сбор в конце марта в Москве.

Футбол Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля