Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию РФС на решение ФИФА и УЕФА отстранить сборные России и российские клубы от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщается на официальном сайте суда. Апелляция была подана вчера.

РФС просит CAS отменить оспариваемые решения и восстановить все российские сборные и клубы для участия в соревнованиях ФИФА и УЕФА. Российский футбольный союз также подал ходатайство о приостановлении исполнения каждого обжалуемого решения - и ФИФА, и УЕФА. CAS инициировал две отдельные арбитражные процедуры, информирует ТАСС.

В связи с принятыми ФИФА санкциями сборная России по футболу на данный момент не может участвовать в мартовских стыковых матчах за право выйти в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. Россияне 24 марта должны были сыграть со сборной Польши, а в случае победы им предстояло 29 марта встретиться с сильнейшей командой в паре Швеция - Чехия. Также по решению УЕФА московский «Спартак» не сможет сыграть в 1/8 финала Лиги Европы против германского «Лейпцига» (игры должны были пройти 10 и 17 марта).

 

Футбол CAS
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая