Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал, что он думает по поводу  форварда «Зенита» Артема Дзюбы, который,  по словам специалист, готов помочь сборной России. Кроме этого Валерий Георгиевич поделился своим мнением по поводу отстранения нашей команды от выступления в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

— Что с Дзюбой?

— Без понятия. Не знаю. А что с Дзюбой?

— Вы не контактировали с ним на сборах? Вызовете его сейчас в сборную?

— На сборах контактировал. Мы с ним общались. Как прошло общение? Нормально. Я встречался с футболистами «Зенита», которые были в сборной. Артем тоже попросил о встрече. Он сказал, что готов и хочет играть за сборную.  Ответил ему, если он хочет, то пусть тренируется и готовится.

- Прокомментируйте отстранение национальной команды от выступления в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

- Честно говоря, не было ни ужаса, ни шока, никаких воспоминаний. Когда 24-го числа это произошло, я жене сказал, что нас в стыках не будет. Было понимание, что такое может быть. Итог закономерным назвать не могу. Надеюсь ли я, что стыковые матчи состоятся после обжалования вердикта в CAS? Давайте надеяться, можно себя обманывать. Это поиск надежды в безнадежной ситуации, - приводит слова Карпина bookmaker-ratings.ru.

Напомним, что сборная России 24 марта должна была сыграть с командой Польши в полуфинальном стыковом матче за право выступить на чемпионате мира, однако ФИФА и УЕФА отстранили российскую команду от турниров из-за ситуации на Украине. С 21 по 27 марта команда Карпина проведет сбор в Москве, где, возможно, сыграет с молодежной сборной России.

Футбол Дзюба Артем Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля