«Сегодняшнее решение ФИФА для нас совершенно неприемлемо, - заявил в своем твиттере президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша. - Мы не заинтересованы в участии в этом матче. Наша позиция остается непреклонной: сборная Польши не будет играть с Россией, как бы она ни называлась».

«Мы не удовлетворены этим,- цитирует Fotbollskanalen президента Шведского футбольного союза Карла-Эрика Нильссона. - Наше мнение не стало другим сегодня, и ситуация в Украине не изменилась только потому, что мы получили сообщение от ФИФА. У нас нет другого мнения, но мы бы хотели переговорить с Польшей и Чехией, чтобы дать ФИФА реакцию со своим мнением. Мы ожидали более резкой позиции со стороны ФИФА».

Чехия опять опаздывает с заявлениями, но зато МИД этой страны призвал граждан республики покинуть территорию России и Белоруссии, сообщает ТАСС.
Чешским хоккеистам уже звонили из посольства с требованием уехать из России. В том числе звонки были игрокам «Трактора» - нападающим Лукашу Седлаку и Томашу Гике, а также голкиперу Роману Виллу. Спортсмены пока не решаются на такой шаг, учитывая контрактные обязательства с клубами, сообщает «Метарейтингз».
«Трактор» в первом раунде Кубка Гагарина-2022 сыграет с «Нефтехимиком» 1 и 3, 5 и 7 марта. В случае необходимости – 9, 11-го и 13-го.

 

Футбол Хоккей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля