Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что в ФИФА пока не идет речи о том, чтобы лишить Россию членства в организации.

Ранее президент Польского футбольного союза (PZPN) Чезаре Кулеша сообщил о намерении отказаться от стыкового матча ЧМ-2022 с Россией.

- О лишении членства нас в ФИФА пока не идет, не додумались до этого, но может и придут. Речь идет о конкретном матче. Идет шантаж, силовое давление на Инфантино, чтобы он под этим давлением принял решение, какое они требуют. - сказал Вячеслав Иванович в беседе с «Матч ТВ»

Во-первых: никаких изменений в календарь этого матча не внесено, он числится 24 марта в Москве. ФИФА решений не принимало. Понятно, если обращение официально поступит от трех федераций, ФИФА его рассмотрит и примет какое-то решение.

Не исключено, что будет принято решение о переносе матча на нейтральное поле. Если поляки не приедут в назначенный город и назначенное время, им грозит техническое поражение. Такие же прецеденты были уже. В соответствии с регламентом — 0:3 и до свидания.

Спорт давно в политике, мы это прекрасно знаем. Решения УЕФА о переносе финала Лиги чемпионов и запрете российских клубов играть на своих стадионах - политическое решение. Играть ли нам в Сербии? Тут УЕФА принимает решение, союз должен был предупрежден, что в стране, где проводится матч, предусмотрены все меры безопасности, - итожил Колосков.

Матч сборных России и Польши был запланирован на 24 марта в Москве. Победитель пары в решающей встрече 29 марта сыграет с сильнейшим в паре Чехия - Швеция.

Футбол Колосков Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля