Полуфиналистами клубного чемпионата мира, который в эти дни проходит в ОАЭ, согласно формату турнира, стали действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА «Челси» и обладатель Кубка Либертадорес бразильский «Палмейрас». Третьим участником полуфиналов, который не имел гарантированной путёвки в этот раунд соревнований плей-офф и пробивался по спортивному принципу, сенсационно стал египетский клуб «Аль-Ахли» - победитель Лиги чемпионов Африки!

В четвертьфинале сильнейший клуб КОНКАКАФ «Монтеррей» из Мексики неожиданно проиграл египтянам со счётом 0:1. Победу «Аль-Ахли» принёс гол Мохамеда Хани, забитый на 54-й минуте. Таким образом, в полуфинале «Аль-Ахли» 8 февраля сыграет против бразильского «Палмейраса».

В другом полуфинале «Челси» сыграет против победителя матча между  клубами «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия), который является победителем азиатской Лиги чемпионов,  и «Аль-Джазира» из ОАЭ, представляющий страну - организатора соревнований.