Основные события в этом четвертьфинале развернулись после перерыва, хотя и в первом тайме моментов у россиян для взятия грузинских ворот было достаточно. Сначала Абрамов попал в штангу, а затем голкипер соперника Звиад Купатадзе отразил сначала удар Робиньо, а потом справился и с «выстрелом» Ивана Чишкалы.

В начале второго тайма россиянам, наконец-то, удалось довести свое игровое преимущество до логичного конца. Артем Ниязов подкараулил отскок и с левой неотразимо пробил под перекладину.

Между тем сборная Грузии довольно быстро сравняла счет, Бруно Бранко замкнул дальнюю штангу  - 1:1. Но россияне продолжали владеть инициативой, и Чишкала на 28-й минуте снова вывел нашу команду вперед после красивой комбинации. Робиньо от угла поля совершил мягкую подкидку, а Иван с лёта аккуратно «щекой» переправил мяч в дальнюю «девятку».

Затем, правда, сборная России, что называется, отскочила, когда Тодуа в касание пробил из-под защитника, и мяч задел штангу.

Вскоре точку в вопросе о победителе мог поставить все тот же Чишкала, вышедший один на один с Купатадзе, но голкипер сборной Грузии не позволил себя обыграть.

Тем временем грузины в какой-то момент перешли на игру в пять полевых игроков, но создание численного преимущества ни к чему результативному для них не привело. После чего Робиньо мощным ударом со штрафного пробил в перекладину.

На последней минуте мячом владели уже грузины, и Дмитрий Путилов спас свою команду от верного гола. Затем россияне перехватили мяч, и Чишкала поразил пустые ворота, оформив дубль.

Так сборная России вышла в полуфинал, где ее соперниками 4 февраля будут украинцы.

Четвертьфинал. Россия – Грузия – 3:1 (0:0)

Голы: Ниязов, 23 (1:0);  Бранко, 24 (1:1); Чишкала, 28 (2:1); Чишкала, 40 (3:1).