Сборная Камеруна первой на континенте вышла в полуфинал Кубка Африки. Путёвку в следующий раунд плей-офф «неукротиымые львы» завоевали благодаря победе в четвертьфинальном поединке над командой Гамбии со счётом 2:0.

Оба гола у камерунцев забил нападающий «Лиона» Карл Токо-Экамби. Форвард оформил дубль в начале второго тайма, уложившись в семь минут. Токо-Экамби должны хорошо помнить болельщики московского «Спартака». В октябре 2018 года, будучи игроком «Вильярреала», камерунец в Москве забил гол в ворота «красно-белых» в матче группового этапа Лиги Европы (3:3). А в Испании (2:0 в пользу хозяев) и вовсе поиздевался над «Спартаком»: сначала отдал голевой пас, а потом снова забил гол…

Кубок Африки-2022. Четвертьфинал

Гамбия - Камерун - 0:2

Голы: Токо-Экамби, 50 (0:1). Токо-Экамби, 57 (0:2).

В полуфинале соперником Камеруна станет победитель матча между сборными Египта и Марокко.