Главный тренер сборной Ирана Драган Скочич выразил недовольство решением "Зенита" не пустить нападающего Сердара Азмуна в национальную команду на матчи отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

24 января иранский портал Gol Bezan сообщил, что тест Азмуна на коронавирус дал положительный результат. В среду газета "Спорт-Экспресс" сообщила, что результат теста 27-летнего нападающего является отрицательным, а пресс-секретарь Иранской федерации футбола Хоссейн Шарифи заявил агентству Mehr, что "Зенит" отказался отпустить Азмуна в сборную. Иранская команда должна провести домашние матчи против сборных Ирака (27 января) и ОАЭ (1 февраля).

"Зенит" не имел права не отпускать Азмуна в состав национальной сборной, так как это противоречит правилам Международной федерации футбола. Сначала сообщили, что у Сердара положительный результат, потом он оказался отрицательным. Мы должны обратиться к правилам Азиатской федерации футбола, чтобы разрешить эту ситуацию. Сейчас понятно только то, что завтра у нас не будет минимум одного игрока", - передаёт слова Скочича ТАСС.

22 января германский "Байер" объявил о подписании контракта с Азмуном, иранский форвард перейдет в клуб летом на правах свободного агента. За "Зенит" Азмун выступает с 2019 года.

Источник: tass.ru

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар Скочич Драган
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля