Сборная Англии разгромила команду Латвии со счетом 20:0 в матче 6-го тура групповой стадии квалификации женского ЧМ-2023 по футболу. Англичанки установили сразу два рекорда. Рекорд первый:  победа стала самой крупной в истории не только женской сборной Англии, но и вообще в истории английских сборных. Рекорд второй: победа с подобной разницей - рекордная  в истории квалификации  к чемпионату мира среди европейских команд.

Как происходили события на поле? Самым захватывающим образом! Первые четыре мяча сборная Англии забивала каждые три минуты - на 3-й, 6-й, 9-й и 12-й. Первый там завершился со счётом 8:0. Игра была сделана. Но англичанки поймали кураж!  Они словно вознамерились переписать на своё имя рекорд, который несколькими днями ранее установила сборная Бельгии, разгромившая команду Армении со счётом 19:0.

После перерыва в сборной Латвии произошла замена стража ворот. 18-летнюю Лауру Синюткину сменила ещё более молодая коллега по вратарскому цеху 17-летняя Алина Склеменова. Но сборной Англии, какими бы замечательными голкиперами ни были латвийские девушки,   преградой на пути к рекорду они не стали. Во втором тайме англичанки отправили в ворота латвийской команды ещё 12 мячей. Били соперниц они до конца, к 80-й минуте счёт был «только» 15:0. Казалось, рекорд у бельгийской команды не отобрать. Однако в концовке встречи в течение восьми минут Англия сумела забить ещё пять голов!

Лорен Хемп сделала в этом матче покер, по хет-трику оформили Бетани Мид, Хелен Уайт и Алексия Руссо. Джорджина Стенуэй записала в актив 6 голевых передач. Таковы перипетии матча, в котором  сборная Англии установила два рекорда.

Англичанки одержали шестую победу подряд в шести матчах квалификации и близки к тому, чтобы завоевать прямую путёвку в финальный турнир ЧМ-2023. Разница забитых и пропущенных  мячей у английской команды в этих встречах фантастическая - 53:0.

Квалификация ЧМ-2023. Англия - Латвия - 20:0