Бывший футболист «Спартака» Игор Митрески оценил шансы сборной Северной Македонии в стыковых матчах.

«Не стоит думать, что если Россия попадет в стыках на нас, то может рассчитывать на легкую победу. Эта Македония может обыграть любого соперника, она побеждала Италию и Германию. В команде все бьются друг за друга, они как семья. На такой стадии все будут играть на максимуме. В мини-турнире все может быть. Мы хотим попасть на чемпионат мира, этот турнир будет большим праздником для страны», - передает слова Митрески «Матч-ТВ».

Сборная России заняла второе место в групповом этапе отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре и получила возможность попасть на чемпионат мира через стыковые матчи. Жеребьевка состоится 26 ноября.

Возможные соперники сборной России – сборные Турции, Польши, Северной Македонии, Австрии и Чехии. Многие российские эксперты высказывают предпочтения, будто сговорившись: подавай, дескать, Северную Македонию, мы ее одной левой! При этом некоторые добавляют, мол, сам-то я матчи этой сборной не смотрел, но думаю…

Как бы не стать нашей национальной команды заложником такого шапкозакидательского настроения.

Стыковые матчи проходят по новому формату. Мини-турнир состоит из одного полуфинального матча и одного финального. Из 12 участников стыковых матчей на чемпионат мира попадут всего три сборные. Полуфиналы пройдут 24 марта, финалы – 29 марта.

Сборная Македонии заняла второе место в своей группе, опередив сборные Румынии, Армении, Исландии и Лихтенштейна.

Футбол «Спартак» Москва Митрески Игор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля