Бывший нападающий сборной России, итальянских клубов «Фоджа» и «Болонья» Игорь Колыванов оценил игру сборной России в Сплите против Хорватии (0:1). На его взгляд, проблема сборной не в том, что сами себе забили, а что не создали ничего в атаке.

– Вам кого не хватало в сборной России? Кто-то мог бы ее усилить?

– А кто? Феноменальных игроков у нас нет. Все  проверяется только на футбольное поле. Мы, повторяю, бились, сражались... Но хорваты заставили нас играть так, как они хотели.

– Но мы сами себе забили. От этого, наверное, главное разочарование?

– Главное разочарование от того, что мы ничего не создали в этом матче. Фарт не может приходить на помощь постоянно. Когда с командой более высокого уровня встречаешься, так и происходит. Играть с хорватами – не то же самое, что забивать Кипру или Мальте. Там игроки европейского класса, высокого уровня.

– «Стыки» будут в марте. Что за этот срок реально подтянуть в сборной?

– А что здесь подтянешь? Через две-три недели все уйдут в отпуск. Потом будем набирать форму. В конце февраля начинается сезон. Непросто будет. Команды приедут со сборов. Игровой практики – мало. Только бойцовские качества помогут, наверное.

– Но надежда у вас есть?

– Конечно. Со вторых мест выйдут команды, которые ничем не сильнее хорватов. Все шансы у нас есть. Не думаю, что будем играть в «защитный» футбол. Надо будет предъявлять какие-то козыри.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

 

Футбол ЧМ-2022 Колыванов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля