Как известно, сборная России поиграла Хорватии в завершающем групповой этап матче отбора на ЧМ-2021 за счет единственного гола, который наши футболсты забили сами себе – хорваты так и не смогли. Защитник турецкого «Антальяспора» Федор Кудряшов на 81-й минуте поразил свои ворота. Кудряшова большинство поддерживает, успокаивает, но вот журналист Василий Уткин припомнил один важный аспект.

«Парни, пока о ситуации с Кудряшовым никто не сказал очень важную вещь. А ведь это именно то, в чем нас превзошли хорваты. Да-да, я совершенно не шучу, - написал Уткин в своем телеграм-канале. - Кудряшов за полминуты до получил травму. То ли дернул заднюю, то ли свело. Вопрос: что бы на его месте сделал любой игрок в сборной Хорватии? Обстоятельства, важные к учету. 1) На табло счет, который вас устраивает, времени остается оч мало. 2) Ты защитник. 3) Сейчас будет стандарт у твоих ворот. 4) Окей, для хорвата это было бы не обязательно, но – окей трижды – тебе действительно нужна помощь. Итак. Что делает любой хорват? Даже самый зеленый?.. Падает на землю, держится за ногу, возможно, катается по земле. Выходит врач, уходит время, у команды пауза, и ты сам тем временем приходишь в приемлемое состояние? У нас опытнейший из находящихся на поле игрок, хромой и неполноценный, ковыляет в штрафную и… Вот и все».

Отметим, что в этом матче подопечные Валерия Карпина смогли нанести всего два удара по воротам соперников (0 - в створ), в то время как хорваты - 19 (пять - в створ). Владение мячом - 63/37 в пользу команды хозяев.

Футбол Уткин Василий Кудряшов Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая