Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» отметил, что российской команде будет трудно не проиграть в матче с Хорватией в 10-м туре квалификационного раунда чемпионата мира 2022 года.

— Будет трудно выстоять. Если наши выстоят — это будет подвиг. Больше мячом будут владеть хорваты, но надо не прижиматься к воротам. Нужно показывать зубы. Если ты будешь опасно атаковать, соперник будет бояться. Каждый гол сборной России будет стоить достаточно много для хорватов, и они будут меньше времени уделять атаке. На ничью играть нельзя, но если ее добьемся, то это тоже будет хорошо. На поле мысли о том, что ничья устроит, не должны быть превалирующими. На поле нельзя бояться. Если 1:0 поведем, можно будет аккуратно играть. Но это надо решать на поле, — приводит слова Аршавина matchtv.ru

Напомним, что сборная России сыграет против Хорватии  в Сплите 14 ноября в 17:00 (мск). После 9 туров россияне лидируют в группе Н с 22 очками, у Хорватии 20 очков. Победитель группы выйдет на ЧМ-2022 напрямую. Команда, ставшая второй, будет пробиваться на турнир через стыковые матчи в мини-турнире из четырех команд.

Аршавин Андрей Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля