«Не считаю, что против Кипра мы забьем много мячей - все уже думают про матч с Хорватией, - поделился известный агент Дмитрий Селюк. - Это может сыграть злую шутку, но я уверен, что сборная точно обыграет киприотов, в этом сомнений быть не должно. Некоторым футболистам Карпин даст отдохнуть, чтобы они вышли против хорватов более свежими. Наверное, состав будет дублирующим, кроме защитников, потому что чем больше они играют вместе, тем лучше.
Игра с Кипром будет генеральной репетицией перед Хорватией. Но проблема в том, что силы разные. С киприотами мы будем играть в атаку, а с Хорватией, может быть, и хотели бы сыграть в атаку, но не сможем.
- В матче с Хорватией ждем игру от обороны? Кого надо выпустить на острие атаки?
- Перед матчем с Хорватией надо сходить в церковь, помолиться и, дай бог, что-то получится. Для меня ключевым футболистом в сборной является Далер Кузяев, но, к сожалению, он травмирован. Кузяев - это работяга, который отрабатывает и в отборе, и в созидании, и в прессинге. Да, у нас есть Головин, Миранчук, но они игроки атакующего плана. Если бы в сборной было четыре Кузяева, было бы намного проще.
В линии обороны есть Дивеев, который, как я считаю, является знаковым игроком в нашей защите. Но с «Сочи» он совершал такие ошибки, которые точно не простили бы Рассказову, как и Гогуа. Джикия - та же история. Я надеюсь, что Карпин не поставит третьим защитником Осипенко, потому что, при всем моем уважении к нему и «Ростову», он не тянет на игру против Хорватии. Да, с Мальтой, Кипром может где-то сыграть, но не с хорватами.
Уверен, что сборная в последнем матче будет выступать без нападающих, но с ложной девяткой. Готов поспорить, что ни Заболотный, ни Сергеев, ни Смолов играть не будут. Почему? Федя - ни украсть, ни покараулить. С точки зрения отбора или прессинга он никакой. Сергеев - ему рано еще до хорватов. Заболотный - два гола за ЦСКА, что катастрофически мало, и при этом он вызывается в сборную. Выглядит это очень странно. Если Карпин поставит кого-то из них против команды Далича, то он кому-то сам дал красную карточку.
Играть точно будут в оборонительный футбол, а не смелый, как у нас любят говорить. Смелый футбол Карпина с Мальтой и Кипром, что это вообще? Смелый футбол со Словакией? 29% владения мячом, очень смело. Если мы будем строить из себя смельчаков, то увидим разрывы, как у «Спартака» и ЦСКА. В начале игры, безусловно, будет навал от хорватов, и в атаке нужен не Заболотный или Смолов, а тот, кто сможет убежать.
Чем больше хорваты не смогут забить, тем больше они начнут нервничать и тем больше у нас появится шансов на контратаку. Но все может решить один дурацкий гол: где-то случайно залетело, ветром с середины поля пухнуло, отскочило, тут в голову попало.
Безусловно, хорваты сильнее, но будем надеяться на успех, ведь Россию устраивает ничья. Думаю, Карпин грамотно распределит футболистов, которые смогут перекрыть зоны, а те, в свою очередь, будут играть сосредоточенно» - цитирует Селюка Metaratings.

 

Футбол Кузяев Далер Смолов Федор Карпин Валерий Селюк Дмитрий Заболотный Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля