Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Андрей Канчельскис взорвал медиа-пространство заявлением о том, что некоторые тренеры получали деньги за включение отдельных игроков в состав сборной своей страны.

Экс-наставник сборной России Станислав Черчесов ответил на обвинения.

«Мы с Андреем не один год выступали вместе за сборную России. Это великолепный футболист, просто так в «Манчестер Юнайтед», за который он успешно играл в основном составе, не приглашают. Не общались с ним уже долгое время, и поэтому реально удивлён его словами в мой адрес. Футбольную критику понимаю и допускаю — выбор состава, тактика и так далее. Но для того, чтобы понять мотивы суждений Канчельскиса по другим вопросам, в том числе обвинительного характера, нужно у первоисточника узнать, что он имеет в виду. А уже затем общаться и, если понадобится, строить отношения в правовом поле, а деликатность отойдёт на второй план», — приводит слова Черчесова «Спорт-экспресс».

Вот что сказал Канчельскис. «Сталкивался ли я с тем, что игроки платили за попадание в сборную? Да, даже в советском футболе было. Бышовец занимался этим делом. Я уверен, что и Черчесов этим занимался. Агенты платили. Я не говорю, что все тренеры так делают. Но в этом есть доля правды», - заявил Канчельскис в интервью на YouTube-канале Геннадия Орлова.

Судя по всему, скоро в дискуссию вступит и Анатолий Бышовец.

Черчесов покинул пост наставника сборной России после неудачного выступления национальной команды на Евро-2020.

Источник: sport-express.ru

Футбол Черчесов Станислав Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая