Вчера в матче 11-го тура РПЛ «Краснодар» - «Уфа» (1:1) 21-летний форвард гостей Гамид Агаларов упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров Лиги - забил 9-й гол в сезоне на 9-й минуте - но вскоре в стыке с полузащитником «быков» бразильцем Кайо получил травму и был эвакуирован на носилках.

«А давайте подсчитаем, скольких игроков сломал за свою «блестящую» карьеру отвратительный костолом Кайо? - возмутился сегодня председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов. - Этот человек, не очень умея играть в футбол, считаю, сознательно ломает своих коллег, молодых мальчишек, плюя на их карьеры, их жизни, их семьи... Сергей Галицкий, вам не стыдно за такого питомца? Я искренне считаю, что подобным убийцам надежд нечего делать в современном футболе. Гамид - человек, сделавший себя сам своим трудом, дисциплиной, целеустремленностью. А что, если сейчас это все закончилось? Арбитр Сухой, а Вам стыдно хотя бы немного за то, что Вы «не заметили», как убивают лучшего бомбардира России? Господа новые руководители нашего футбола, а вы этого всего тоже не замечаете?» - цитирует Мурзагулова «СЭ».

Кайо играет в «Краснодаре» с 2019-го, пришел из португальской «Санты-Клары» примерно за 3 млн евро, контракт заключен сроком на 5 лет. Агаларова называют открытием этого сезона, он был вызван Валерием Карпиным в состав сборной на октябрьские матчи отбора на ЧМ-2022, находился в заявке встречи в Казани со Словакией (1:0).

 

Футбол Кайо Родриго Мурзагулов Ростислав Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая