Вчера на ютуб-канале известного телекомментатора Геннадия Орлова вышло интервью бывшего игрока сборной страны, экс-футболиста «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса. Информационная бомба взорвалась только сегодня: в более чем часовой беседе внимательные слушатели заметили такой пассаж знаменитости. Орлов поинтересовался мнением Канчельскиса о разговорах о том, что для попадания в сборную агент футболиста должен заплатить главному тренеру.
«Сталкивался ли с этим когда-нибудь? Если честно, то да, - ответил Канчельскис. - Даже в советском футболе было. Бышовец занимался этим делом. Уверен, и Черчесов тоже занимался, агенты платили. Не скажу, что все тренеры занимались этим, но в этом есть доля правды».

- У меня нет комментариев, - приводит слова Бышовца «РБ Спорт». - Я хотел бы видеть игрока, который давал бы мне деньги.
- Такого ни разу не было?
- Ну да.
- Канчельскис сказал, что он уверен - агенты платили и Черчесову. Допускаете такую возможность?
- Не думаю. Как правило, в сборную приглашают тех, на кого ты надеешься. Ты приглашаешь игрока за его качества, и здесь нет никаких сомнений у меня. В том числе и Канчельскиса я приглашал в сборную за его качества, за его игру. Помню его еще футболистом и в Киеве, и в Донецке. Один из наших лучших игроков - достаточно универсальный. И не случайно он играл в «Манчестер Юнайтед».
- Понимаете, зачем он так говорит?
- Не знаю. Мне это трудно объяснить. Во всяком случае Канчельскис мне денег не давал. Вообще, я бы это не комментировал. Бог знает что. Это вещь бездоказательная, так можно говорить о каждом тренере. Для меня это просто удивительно, но что делать - так бывает. Мне трудно определить его позицию, я о нем не могу сказать ничего плохого ни как об игроке, ни как о человеке. У меня к нему претензий не было и сейчас нет.

Футбол Орлов Геннадий Бышовец Анатолий Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля