После двух побед сборной подряд и выхода нашей национальной команды на первое место в отборочной группе на ЧМ-2022 Валерию Карпину, конечно, приятно общаться с прессой. На оптимистической волне он рассказал много интересного об атмосфере в команде. Ответил и на популярный вопрос о том, есть ли система штрафов в сборной.

«За все время один раз было опоздание – Гильерме: был отъезд на тренировку, а Кафанов думал, что он и не нужен, - поделился Карпин в интервью на ютуб-канале «Коммент.Шоу». - Оштрафовал Смолова на тысячу рублей за то, что пришел в белой майке, а не в красной. Куда идут деньги? В общак, который держит Джикия».

Финансы всегда интересуют болельщиков, поэтому журналисты расспросили Карпина о его зарплате в сборной. «С финансовой стороны выгоднее было остаться в «Ростове», - поделился Карпин. - Там у меня был контракт на четыре года, а в сборной - на 5 месяцев. По деньгам в месяц и в клубе, и в национальной команде я получаю плюс-минус одинаково».

Напомним, что отрыв сборной России от идущей на втором месте за два тура до окончания отбора команды Хорватии – два очка. Следующие матчи в рамках квалификации ЧМ-2022 сборная России проведет в ноябре: 11 ноября в Санкт-Петербурге сыграет с Кипром, а 14 ноября в гостях встретится со сборной Хорватии.

Футбол Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля