Болельщик сборной России по имени Роман рассказал «РИА Новости» Спорт» о деталях избиения словенскими фанатами. Он был в числе россиян, которые подверглись нападению после победы сборной России над Словенией (2:1) в Мариборе.

«Нас было пять человек. После игры вышли со стадиона и пошли пешком в отель. Шли без цветов сборной России. В темноте на одной из улиц на нас со спины напали местные: начали валить на землю и избивать. Досталось всем, но одного из наших парней серьёзно избили — его доставили в больницу, где зафиксировали переломы и множественные ушибы. Врачи предложили сделать операцию, но он решил отказаться, так как был рейс в Россию. Сейчас летит домой. Естественно, такое не осталось незамеченным полицией. Они оформили протокол», — приводит слова Романа  rsport.ria.ru.

Похоже, расслабились парни, бдительность потеряли, а тут злые словенские фанаты, которым надо было на ком-то выместить свою злобу. В общем, не ходите ребята по ночному Марибору гулять, если не уверены, что сможете себя защитить.

Футбол ЧМ-2022 Отборочный турнир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля