Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко подвел итог победы сборной России над Словенией (2:1) в матче отборочного цикла ЧМ-2022.

«Вообще не ожидал такой исход. Поначалу, первые 10 минут, было очень напряженно. А потом, когда полезли, когда чуть пенальти не заработали, когда стало получаться делать мелкие передачи низом, вот тогда начала надежда закрадываться. Ну,  блестящий гол Джикии, мне кажется, сбил весь наступательный порыв со словенцев, и они как-то поникли. Конечно, их гол добавил немного энтузиазма, но все равно было понятно, что вряд ли они смогут этот матч довести до победы, - приводит слова Червичено matchtv.ru. - Играли гораздо лучше, чем со словаками, но я не понимаю почему. Причем играли те же футболисты: тот же Бакаев, тот же Смолов. То ли адаптация, то ли уверенность. Вроде 3 дня разница, а совершенно две разные команды. Может, со словаками перенервничали от того, что понимали ответственность: была задача не проиграть. У нас теперь все в наших же руках».

Напомним, что сборная России набрала 19 очков и вышла на первое место в группе Н, обогнав Хорватию, в активе которой 17 очков.

Червиченко Андрей Джикия Георгий ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля