Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев порассуждал об атаке сборной России в матче с Хорватией (0:0), а также рассказал о влиянии на команду нападающего Артема Дзюбы.

— Черчесов неоднократно говорил, почему он верит в Артема. В эфире «Матч ТВ» он объяснял: «Вы же не видите футболистов на тренировках, а я вижу. И, на мой взгляд, Дзюба, даже когда не в форме, сильнее любого другого нападающего. И он свою работу сделает в любом случае лучше».

Ну вот Карпин выпустил мощную атакующую группу, собрал все наши суперталанты вместе. И сколько раз они дошли до ворот Хорватии, которая вообще играла пешком? Соперник ведь ничего выдающегося не показал, очевидно, что команда не в форме. Тем более у них сезон только начинается, а у нас уже 6-й тур, и мы играем на своем стадионе, со своими болельщиками.

И чего? Был один подход к чужим воротам в первом тайме. Мы сыграли без столба и увидели, что без столба играть не можем. Вот и всё. На более сложную игру нужно много времени, которого у Карпина нет и не будет до конца отбора.

Еще Черчесова обвиняли, что он не зовет Смолова. Но у Карпина лучший игрок месяца не получает ни минуты в важнейшем матче. После игры он отвечает, что не выпустил Федора потому, что нужен был нападающий, способный зацепиться за мяч. Вот вам ответы на все вопросы, — сказал Черданцев.

Отметим, что Дзюба не попал в заявку сборной России на отборочные матчи ЧМ-2022. После этой ничьей россияне набрали 7 очков и находятся на 2-м месте в группе H. Хорваты с 7 очками лидируют.

Источник: matchtv.ru