На футбольном турнире Олимпиады-2020 состоялись три матча четвертьфинала. Сборная Бразилии обыграла команду Египта с минимальным счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий немецкой «Герты» Матеус Кунья на 37-й минуте. Зенитовец Малком вышел на поле по замене на 64-й минуте матча, результативными действиями не отметился. Это уже четвертый матч Бразилии на турнире, Малком участвовал во всех – и всегда появлялся во втором тайме, получая в среднем по полчаса игрового времени.
Зенитовец может быть занят до финала. Полуфиналы на турнире пройдут 3 августа, матч за 3-е место – 6-го и финал – 7 августа.
Соперник бразильской команды за выход в финал определится по итогам встречи между сборными Южной Кореи и Мексики, который состоится позднее. В другом полуфинале Япония встретится с Испанией.