«Меня не удивило назначение Карпина на пост главного тренера сборной: это было логично и правильно, меня скорее удивил срок контракта - мне кажется странным, что он рассчитан всего на полгода, - поделился бывший тренер «Ротора» Александр Хацкевич. - Не знаю, как они договаривались и на каких условиях сошлись, но если брать нового тренера, то не на полгода же, а на долгий отрезок времени. Должно же быть какое-то доверие к специалисту, а то в этом случае все выглядит как попытка залатать дыры на время. Поэтому я и говорил, что логичнее было дать время бывшему тренеру доработать отборочный цикл ЧМ, а потом уже решать.
Совмещение - очень трудное дело, но дай бог, чтобы все получилось. То, что специалист российский - это большой плюс. У Валерия Георгиевича есть все шансы себя проявить. Все впереди, главное, хорошо стартовать», - сказал Хацкевич в беседе со Sport24.

Напомним, что Хацкевич – известный экс-футболист и наставник киевского «Динамо», вывел «Ротор» в 2019-м в РПЛ, покинул клуб в марте этого года.

Футбол Хацкевич Александр Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля