Травмы  в футболе всегда не вовремя. Однако, когда игрок получает повреждение накануне крупного турнира – это не вовремя вдвойне. Ведь часто внезапная травма нарушает тренерский замысел, или затрудняет его реализацию. Всем памятны ЧП случившиеся в последних контрольных матчах с Вагизом Хидиятуллиным (перед ЧМ-1982), с Александром Мостовым (перед ЧМ-2002) Павлом Погребняком (перед ЕВРО-2008), с Игорем Денисовым (перед ЕВРО-2016). Заметим, что на всех перечисленных турнирах этих игроков заметно не хватало.

Потому с большой тревогой было воспринято известие, что на разминке перед матчем Станислав Черчесов был вынужден из-за травмы менять одного из игроков стартового состава. Как выяснилось, повреждение получил Фёдор Кудряшов. Вместо него на поле вышел Алексей Семёнов.

Хотелось бы надеяться, что больше травм не будет и на Евро-2020 команда отправится в оптимальном составе. И Кудряшов поправится. Ведь большого запаса прочности у нас в обороне нет.

СРОЧНО!

В первом тайме Федор, прихрамывая, пошел на трибуну и по ходу сказал, что травма, похоже, серьезная. Как бы не пришлось Черчесову вносить изменения в заявку.

Футбол Сборная России по футболу Кудряшов Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая