Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением об игре капитана национальной команды Артема Дзюбы.

- Капитан сборной - это лидер в раздевалке? Вы говорите и сами себе противоречите. Это же капитан команды, а не капитан болельщиков или капитан экспертов или капитан комментаторов. Это капитан команды. Мы видим, кто в команде может ей управлять. То, что я хочу, это одно. Мы же должны видеть и реагировать на ситуацию.

Если бы меня напрягала ситуация, что у Артема не складываются отношения с некоторыми болельщиками, его бы сейчас не было. Он бы не был капитаном. Я тогда говорил, до этого сбора говорил и сейчас говорю. Капитан команды на чемпионате Европы - Артем Дзюба. Надеюсь, что он будет здоров и готов.

Новые лица в сборной? Это не новые, потому что всех уже видели. Но шансов на это мало, потому что мы готовимся к крупному турниру, - сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым», сообщает  matchtv.ru .

В отборочном матче 1-го тура к ЧМ-2022 против Мальты (3:1) Дзюба забил гол. В матче 2-го тура со Словений (2:1) форвард оформил дубль. Чемпионат Европы планируется к проведению с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах Европы, включая Санкт-Петербург.  

Футбол Евро-2020 Дзюба Артем Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля