Сборная Украины домашний матч отбора на ЧМ-2022 с Казахстаном завершила ничьей - 1:1. Заслуженный тренер Украины Леонид Буряк прокомментировал сенсационный результат.

- Можно ли сказать, что это катастрофа для нашей национальной команды? В плане незапланированной потери очков, а таких потеряно уже четыре, - это, действительно, катастрофа. Подтвердилось то, что я говорил до матча, - казахстанцы оказались хорошо обученными, цепкими ребятами, с большой самоотдачей. Это, знаете, еще такая старая советская школа футбола, - цитирует Буряка  footboom.com .

Франция? Я смотрел ее поединок с казахстанцами. Французы тоже порядком намучились с этой командой. Но у Казахстана, игравшего дома, на удобном для себя искусственном покрытии, было еще много сил. А против Украины они вышли после сложного поединка с чемпионами мира, после долгого и выматывающего перелета…

Мы не имели права терять буквально золотые очки в поединке с таким соперником. Франция, кстати, обыграла Боснию и, набрав семь очков, уже ушла вперед.

А нам ведь предстоит еще визит на искусственное поле в Казахстан, а также - матчи с Боснией и Герцеговиной. Боснийцы, как я понял по их игре с Францией, соперник сильный. Эта команда, думаю, способна побороться и с нами, и с Финляндией, за второе место…

Прокомментировал ничью в матче между Украиной и Казахстаном и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам: «Всем сложно. Посмотрите на Казахстан, который по вашим словам (журналистов - прим.) был командой идиотов. Они только что смогли сыграть вничью с Украиной. Не такие уж они и идиоты, правда?», - приводит слова Дешама Get French Football News, сообщает  football.ua .

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля