Комментатор и блогер Василий Уткин выразил мнение о том, что сборная России неудачно проводит крупные турниры, так как отправляется туда с завышенными ожиданиями.

Накануне молодежная сборная России потерпела поражение от команды Дании со счетом 0:3 и завершила выступление на чемпионате Европы 2021 года.

«Насчет молодежки. Вот мы ж не можем съездить на турнир вроде Евро без того, чтобы завоевать и покорить. Не можем, как Исландия или, думаю, Дания тоже, съездить, чтобы посмотреть, чего сами стоим, где наше место в мире. Или Европе.

Тем более, что в целом это место нам ясно. Есть же еврокубки, рейтинги. Все они не абсолютны, но при этом все показывают примерно одно. Но нет! мы едем обязательно блистать и покорять. От этого и пыжится команда, травяного шороху боится, хрупкая, как ватная палочка, и со страху если пропускает, то вначале и сразу два. Или еще как-то.

А этого не нужно. Попробуйте в следующий раз отправиться на Евро, ну, не знаю - с деятельным любопытством», - написал Уткин в своем телеграм-канале  t.me 

Сборная России одержала одну победу в трех играх и заняла третье место в группе С. В четвертьфинале сыграют соперники сборной России по группе - сборные Дании и Франции.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая