Трудовая победа сборной России в стартовом матче отборочного турнира ЧМ-2022 вызвала, в основном, негативные отклики болельщиков.

Сразу после выигрыша 3:1 в официальном инстаграме сборной России появилась запись: «Увозим победу из Мальты». Однако вместо слов поддержки команда Станислава Черчесова получила приличную порцию критики. Даже несмотря на то, что после первого тура возглавила отборочную группу, где также выступают Словения, Словакия, Кипр и Хорватия.

Болельщиков не устроило качество игры россиян против футбольного «карлика», который до 90-й минуты (когда третий мяч забил заменивший Артема Дзюбу Александр Соболев) уступал нашим всего 1:2 и имел шансы сравнять счет.

ch.774r: Да уж… Не видать нам ЧМ с такой игрой, к сожалению

mm_sergey: Интересно, это мы так деградировали, или Мальта — топ?

cowboy191: Такая стыдоба…

1andrei.yakovenko: Обыграли непобедимую Мальту! Красавцы!

aspopov: Почему мне так смешно? Потому что я смотрел матч Мальта — Россия. Хорошая игра, но не у наших.

nikita_nikita_yeah: Мальта во втором тайме просто катала наших.

daniilsaf26: Я думал, хуже чем первого тайма быть ничего не может. Но нет - был еще и второй… Отвратительная игра, три случайных гола, которые легко бы брались любым иным вратарём, 3 удара в створ, 0 моментов, сплошные кривые передачи, пол-тайма оборонялись… Поборемся за предпоследнее место в группе.

k.kera.07: Все кроме Головина были похожи на футболистов сельского чемпионата, я серьезно, прям ужасно было наблюдать.

erdyneev_vl.ad: Украина вничью с Францией играет, а нам Мальта забивает…

ivanrakitici: С Мальтой так и моя бабушка сыграет. Должны были забивать 5-6 мячей такому сопернику.

Многие сообщения сопровождались хештегом #черчесоваут. Тем самым болельщики выражали недовольство работой главного тренера сборной Станислава Черчесова, который, между прочим, провел 50-й матч у руля национальной команды и одержал 21-ю победу (чаще выигрывали только Олег Романцев и Гус Хиддинк), рассказывает playmaker24.ru .

Некоторые вспомнили недавние сообщения о призовых РФС для тренерского штаба, размер которых (20 миллионов рублей за победу в контрольной игре) «рассекретили» телеграм-каналы.

kuleshov_as: Интересно, за это тренеру тоже двадцатка положена? Ужас… Без слез не взглянешь…

vadim_kh8: Какое движение… Игра в пас… Постоянное давление… Тренерский задумки… К сожалению, это не про нашу сборную.

melnikovodi: Ощущение, будто игроки первый раз увидели друг друга и находятся не на своих позициях. К сожалению, Черчесов не сделал никаких выводов после Лиги наций. С такой игрой нам только с Мальтой и катать.

a.poxilcko: Вы увозите из Мальты позор , а не победу!

Напомним, что в двух ближайших матчах России встретится со Словенией (27 марта в Сочи) и Словакией (30 марта в Трнаве).