Сегодня телеграм-канал «База» опубликовал сообщение о размерах премиальных выплат тренерскому штабу сборной России за товарищеские матчи – 20 млн за победу, 10 за ничью. Другой анонимный телеграм-источник «Мутко против» уточнил, что Станиславу Черчесову из этих сумм обычно причитается около 10 %, остальные деньги уходят администраторам, массажистам и помощникам Станислава Саламовича.
Один из них, руководитель юридической службы Черчесова, его земляк Алан Агузаров уже отреагировал на публикацию. «Буду знать, что есть такой телеграм-канал, который не нужно читать. Могу понять, конечно, что всем нравиться сложно - в том числе тренеру нашей сборной и его тренерскому штабу, но писать такую чушь… Ладно бы еще было что-то близкое к правде, а так - это просто непрофессионально», - цитирует Агузарова Sport24.
Агузарова связывают с Черчесовым давние отношения, в 2019-м их обвиняли в конфликте интересов: мол, юрист, участвующий в агентских сделках по игрокам, выгодно трудоустраивает футболистов, которых не совсем заслуженно прихваливает и привлекает на сборы главный тренер сборной. Началось это еще во время работы Черчесова в «Амкаре». В контексте сборной назывались фамилии молодого Ивана Игнатьева, ветерана Владимира Габулова и Константина Рауша. Скандал раскручивал журналист Василий Уткин, но постепенно все сошло на нет.

Футбол Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля