Футбольный комментатор Алексей Андронов и бывший хавбек сборных СССР и России Александр Мостовой, кстати, сейчас тоже работающий на телевидении в качестве футбольного комментатора,  высказались по поводу вратарской позиции в сборной. Мостовой также прокомментировал поражение от сербов.

«Понятно одно: Акинфеева надо вернуть в сборную. Это вопрос государственного значения! Доверенное лицо доверителю не откажет…» — написал Андронов в своем телеграм-канале,  на который ссылается sport24.ru, напоминая о том, что в феврале 2018 года Акинфеев стал доверенным лицом президента РФ Владимира Путина.

- Я не понял, зачем Гильерме делали российский паспорт. Я же помню, как при Слуцком говорили, как нам нужен Гильерме. Но мы потеряли на два-три года своих молодых вратарей! Никто не говорит, что он плохой, но зачем он нужен? У нас достаточное количество своих ребят. Винить в пропущенных мячах его можно, но он что, в первый раз ошибается? Он и за «Локомотив» ошибался, — сказал Мостовой в интервью championat.com.

Также бывший лидер сборной России задался вопросом, почему «этой сборной уже пять лет, а мы ничего не выиграли и до сих пор гордимся ничьей с Испанией»?

- Но мы должны были из той группы выходить с закрытыми глазами, давно уже забыть надо чемпионат мира и жить дальше, - заключил Мостовой, отметив, что «пора всем задуматься, в каком месте находится уровень нашей сборной и наших клубов».

Напомним, что после поражения от сербов главный тренер россиян Станислав Черчесов заявил на послематчевой конференции, что голкипер Маринато Гильерме ни разу не спас в первом тайме. Поэтому после перерыва его пришлось заменить на голкипера «Сочи» Сослана Джанаева, пропустившего во втором тайме один гол.

Футбол Мостовой Александр Лига наций УЕФА Андронов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая