Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России, а ныне главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов и народный артист РСФСР Михаил Боярский разошлись во мнении по поводу будущего нынешней сборной России под руководством Станислава Черчесова после разгрома в Белграде.

- Сербы были сильнее по всем статьям. Надо искать позитив. Год ужасный заканчивается, последний матч сборной, надо его забыть. Этот матч даст много пищи для размышлений. Надо будет задуматься игрокам, которых в РПЛ считают топовыми. У нас не было многих ключевых футболистов. Те, кого вызвали, показали, что пока не готовы. Дивеев тот же в РПЛ хорошо смотрится, но к сборной пока не готов. Миранчук должен понимать, что не будет играть в старте «Аталанты» пока не будет вступать в отбор, - приводит слова Владислава Радимова championat.com. - Черчесов довёл нас до 1/4 финала ЧМ, он работает с теми, кто есть. Он взрослый человек — все эти разговоры об отставке людей вне футбола для меня непонятны. Есть профессионалы: Дюков, Черчесов — они разберутся. Надо перевернуть страницу, 2020 год забыть и думать о здоровье. Перед чемпионатом мира тоже было все плохо, а потом все от восторга прыгали, хоть и сегодня был провальный результат.

- Думаю, этот результат лежит на руководстве команды! Сборная выглядела беззубой и неподготовленной. У Черчесова будущего нет, с ним у команды ничего не получится. Но не мне судить, потому что я болельщик. Просто очень печально, что сборная России находится в футбольных задворках, - цитирует Михаила Боярского sport24.ru. - Заболотный старался, но надо попадать в ворота. Считаю, нужно назначать Семина — это проверенный тренер.

Напомним, что после поражения от сербов сборная России финишировала второй в группе 3 Лиги В, не сумев добиться повышения в классе (Лига А), а также опустилась в третью корзину жеребьевки отбора ЧМ-2022.

Футбол Радимов Владислав Боярский Михаил Лига наций УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля