Игроки сборной России в интервью rfs.ru прокомментировали разгром от сербов в матче 6-го тура  Лиги наций УЕФА в Белграде.

- Говорить особо нечего. Хочется извиниться за это недоразумение, которое сегодня происходило на поле. Ответственность полностью лежит на футболистах, - сказал капитан сборной России Георгий Джикия. - Мы все сегодня провалились. Поэтому хочу попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот, можно сказать, позор.

В то же время дебютант сборной России защитник Роман Евгеньев, появившийся на поле после перерыва, был не столь категоричен с выводами и оценками.

- Конечно, я рад, что дебютировал за сборную, но итоговый счет матча огорчает. Поэтому испытываю двоякие ощущения, - отмечал Евгеньев. - Сборная Сербии - хорошая команда. Но и мы в первом тайме играли неплохо, создали много моментов. Просто сербы воспользовались своими шансами, а мы - нет.

- Было ощущение, что у сербов сегодня все получается?

- Да. Практически каждый удар в створ наших ворот они превращали в гол. Реализация у них сегодня была на высшем уровне. Мы создали больше моментов, чем сербы, но не смогли реализовать их.

- Как футболисту отойти от такого поражения?

- Надо сделать всем определенные выводы и двигаться дальше.

Футбол Джикия Георгий Лига наций УЕФА Евгеньев Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая