Знаменательную победу одержала команда Армении, которая взяла верх в решающем матче группового этапа над сборной Северной Македонии. Автором единственного гола стал защитник армян Оганес Амбарцумян, который пробил с острого угла в противоход голкиперу. Мяч в полёте задел ноги двух защитников, но в итоге пересёк линию ворот.
Между прочим, Амбарцумяна очень хорошо знают в балканской стране. Дело в том, что защитник - трёхкратный чемпион Северной Македонии в составе «Вардара». Не иначе как опыт выступления в тамошнем чемпионате помог герою поединка забить самый главный для армян гол 2020 года.
К слову, в этом матче сборная Армении считалась хозяином поля, но игра проходила в Никосии, на Кипре. Такое решение приняли в УЕФА, так как в Карабахе началась война. Но ни эти обстоятельства, ни положительный тестов на коронавирус у героев предыдущей игры в Тбилиси - Геворка Казаряна и Саркиса Адамяна, забивших по голу в ворота грузинской команды, - не помешали сборной Армении на нейтральном поле одержать победу и подняться в Лигу «В».

ЛИГА С. 2-я группа. 6-й тур
Армения - Северная Македония - 1:0
Гол: Амбарцумян, 55.
Грузия - Эстония - 0:0

  И В Н П М О
1. АРМЕНИЯ 6 3 2 1 9 - 6 11
2. Сев. Македония 6 2 3 1 9 - 8 9
3. Грузия 6 1 4 1 6 - 6 7
4. Эстония 6 0 3 3 5 - 9 3
Футбол Лига наций УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля