Позавчера судейский департамент УЕФА сменил судейскую бригаду в решающем матче Лиги наций УЕФА России с Сербией во главе с Даниелем Стефаньски на английскую с Энтони Тэйлором. Союз не хотел, чтобы скандал с польскими судьями после матча нашей команды в Стамбуле развивался, и поэтому поменял арбитров. Напомним, что в матче 5-го тура Лиги наций Турция – Россия (3:2) польский судья Шимон Марчиняк принял два спорных решения во время игры - назначил в ворота команды Станислава Черчесова пенальти, а также удалил защитника Андрея Семенова.
Сменить арбитров помог старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти, работавший ранее в нашей стране, сообщает Metaratings.ru. Итальянец полтора года работал главой Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза, а на чемпионате мира-2018 был ответственным от ФИФА за систему ВАР на матчах мундиаля. В августе 2018 году бывший арбитр заменил своего знаменитого соотечественника Пьерлуиджи Коллину в УЕФА в роли главы судейского департамента. Потом приезжал в Москву, помогая внедрять систему ВАР.
Матч Сербия - Россия состоится сегодня, начало - в 22:45 мск. Наша команда потерпела одно поражение в 5 матчах и возглавляет группу.

 

Футбол Розетти Роберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля