Вчера мэр Москвы принял указ об особых мерах по противодействию распространения коронавируса. В столице все прибывшие из Китая, Кореи, Ирана, Италии, Германии, Франции, Испании обязаны обеспечить себе режим самоизоляции на две недели, вызов врачей в случае недомогания – по телефону, больничные тоже оформляются по звонку. Список стран будет корректироваться ежедневно.

Сегодня стало известно, что в России определено еще на 6 заболевших – 5 в Москве и один в Нижнем Новгороде, все они побывали в Италии.

Сегодня у женской сборной России по футболу матч отборочного турнира ЧЕ-2021 с командой Косово в Германии, во Франкфурте. Помимо футболисток и тренерского штаба на игру отправилась и делегация РФС. Все они будут обязаны пройти по возвращению двухнедельный карантин. В Германии отменены около сотни рейсов «Люфтганзы» - немецкие аэропорты традиционно большие хабы по транзиту, в том числе из Италии – центра европейского очага коронавируса.

Под карантин попала также наша футбольная сборная девушек до 21 года с делегацией – они до 11 марта находятся на учебно-тренировочном сборе в Испании. А впереди еще и сбор команды Черчесова: 22 марта команда соберется Новогорске. Если Черчесов вызовет Головина из Франции и Черышева со Смоловым из Испании, то эти игроки по вчерашнему указу обязаны пройти карантин. Или футболистам возможны исключения. Еще вариант – не вызывать наших легионеров на товарищеские матчи против сборных Швеции (28 марта) и Молдавии (31 марта).

Футбол Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля