Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос о возможном срыве перехода полузащитника «Фламенго» Жерсона.
«Это неправда», - сказал Медведев «СЭ».

Ранее журналист Жулио Мигель Нето сообщил, что Жерсон не перейдет в российский клуб. По информации источника, 28-летний хавбек сообщил, что принял предложение саудовского «Аль-Насра». С футболистом и его отцом лично связывался новый главный тренер «Аль-Насра» Жорже Жезуш. Кроме того, клуб из Саудовской Аравии готов платить хавбеку больше, чем «Зенит». В Саудовской Аравии бразилец якобы будет получать 7 миллионов евро за сезон по контракту до 2029 года, тогда как в России ему предлагали 5 миллионов в год и бонусы по пятилетнему соглашению.
Это не первая проблема сине-бело-голубых с покупкой футболиста в середину поля в 2025 году. Зимой петербуржцы не смогли довести до конца сделки по переходу Родриго Саласара из «Браги» и Матеуса Перейры из «Крузейро», но продали Клаудиньо в «Аль-Садд».
Жерсон выступает за «Фламенго» с зимы 2023 года, ранее он также играл за бразильский клуб с 2019 по 2021 год. За это время полузащитник провел 253 матча, забил 19 мячей и отдал 34 результативные передачи. Вместе с командой футболист дважды становился чемпионом Бразилии, выигрывал Кубок и трижды - Суперкубок страны, а также побеждал в Кубке Либертадорес.

Футбол «Зенит» ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

4 июля