«Безусловно, «Краснодар» упрочил свои позиции в чемпионской гонке - на четыре очка команда оторвалась от преследователей, а осталось всего четыре тура, - заявил бывший президент «Локомотива» Николай Наумов. - Я посмотрел календарь южан, и думаю, что больше трех очков они не потеряют. Три очка они могут потерять только в игре с ЦСКА. Матч будет сложным, армейцы бьются за медали и постараются обыграть лидера. Но больше команде Мусаева негде уступать. Последний тур будет с «Динамо», и если там будет решаться судьба золотых медалей, то, думаю, второй раз «Краснодар» на те же грабли не наступит. Будут полные трибуны, и на своем стадионе у «быков» мотивация будет запредельная. Мне кажется, что южане процентов на 90 обеспечили себе чемпионство. И ничья «Зенита» с «Динамо» сильно повлияла на это.
- С чем связываете очередную осечку «Зенита»?
- Очень плохо сыграли все лидеры команды. Не знаю, с чем это связано. Вендел, Глушенков, другие ребята. Глушенков все время на кого-то обижается, и было видно, что он очень плохо выглядел. После матча с «Краснодаром» я думал, питерцы находятся на подъеме, начнут всех крушить, а они с «Химками» еле-еле добыли победу и с «Динамо» сыграли плохо. Игра откровенно не получилась. Она рассыпалась. Москвичи могли и выиграть, если бы в конце матча реализовали выход один на один.
- Допускаете, что «Зенит» и дальше будет терять очки? У него нет топ-клубов среди оставшихся соперников.
- От питерцев сейчас ничего не зависит. Если даже они все возможные очки возьмут, не станут чемпионами. Не исключаю, что «Зенит» все матчи выиграет, но останется на втором месте.
- Может ли ЦСКА замахнуться на второе место?
- Армейцы однозначно будут бороться за второе место и постараются обыграть «Краснодар». Если силенок хватит. Просто там не такая длинная скамейка», - цитирует Наумова сетевое издание «Евро-Футбол.Ру».

ЛИДЕРЫ. Расписание на финиш

«Краснодар» (58 очков): «Рубин» (д); ЦСКА (г); «Оренбург» (г); «Динамо» М (д).
«ЗЕНИТ» (54): «Пари НН» (д); «Динамо» Мх (г); «Ростов» (г); «Ахмат» (д).
ЦСКА (51): «Ахмат» (г); «Краснодар» (д); «Локомотив» (г); «Пари НН» (д).
«Спартак» (50): «Факел» (г); «Динамо» М (г); «Крылья Советов» (г); «Химки» (д).
Прим. Буквой «г» обозначены гостевые матчи, буквой «д» - домашние. Подчеркнуты матчи шестерки лидеров между собой.

 

Футбол «Зенит» ФК Краснодар ФК ЦСКА ФК Динамо М ФК Наумов Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

30 апреля