Бывший защитник казанского «Рубина» Алексей Попов прокомментировал рейтинг посещаемости клубов РПЛ, которые в своих социальных сетях представили «Химки».

«Их рейтинг? Это попытка переложить с больной головы на здоровую. Это такая дичь, что даже обсуждать ее стыдно. Футбол в России постепенно превращается в медиафутбол. Есть ощущение, что кто-то из руководителей РФС свернул не туда», - заявил Попов, которого цитирует  betonmobile.ru .

Ранее подмосковный клуб подготовил рейтинг, в котором представил данные о доле жителей городов, посещающих домашние матчи команд, выступающих в этих населенных пунктах. Например, для «Акрона», базирующегося в Самаре, расчет основывался на численности населения Тольятти. В случае с Москвой показатель был разбит на четыре части, так как в столице выступают сразу несколько клубов в высшем дивизионе. В итоговом рейтинге «Химки» заняли четвертую позицию, показывая, что примерно 0,94% жителей города посещают матчи команды. В тройке лидеров оказались «Краснодар» (2,09%), «Ахмат» (1,29%) и «Ростов» (1,16%).

Футбол Краснодар ФК Ростов ФК Ахмат ФК Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

30 апреля