«По интриге это был лучший матч дня, потому что шла борьба за первое место, всё менялось то в одну, то в другую сторону, - поделился экс-полузащитник «Зенита» Владислав Радимов после матча 25-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Ахматом» (3:1). - В первом тайме носились туда-сюда, понравилось, что «Ахмат» не стал отсиживаться в обороне и играл в открытый футбол. Что касается «Краснодара», есть такая фраза: «Игрой меньше, тремя очками больше». Если смотреть в турнирную таблицу, то выиграли, добавили очков, забили пенальти. Но в каждом матче это может не прокатить. А если учесть, что в последнем туре «Краснодар» - «Динамо», и там всё складывается всегда в пользу «Зенита» (улыбается), то стоит призадуматься», - цитирует Радимова «Матч ТВ».
Напомним, счёт в матче был открыт под занавес первого тайма - на 40-й минуте Джон Кордоба замкнул подачу партнёра и вывел «Краснодар» вперёд. Однако после перерыва «Ахмат» ответил: на 52-й минуте Георгий Мелкадзе воспользовался ошибкой обороны и сравнял счёт. На 78-й минуте Эдуард Сперцян реализовал пенальти, а уже через две минуты Кевин Ленини поставил точку, сделав счёт 3:1.
После этой победы «Краснодар» сохранил лидерство в турнирной таблице РПЛ с 55 очками. В следующем туре 25 апреля «быки» сыграют на выезде с махачкалинским «Динамо».