Итоги матча «Локомотив» - «Зенит» (1:1) «Спорт уик-энду» подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев. Специалист обратил внимание на особую роль в команде Густаво Мантуана, пропускавшего встречу с путейцами из-за дисквалификации.

- Мы уже отмечали, что в связи с дисквалификацией Мантуана сочетание защитников могло быть не оптимальным, - отметил Веденеев в интервью «СУ». - Казалось бы, ну что такое для «Зенита» потеря одного защитника? Но оказалось, что если на игре в обороне это не отразилось, то для атаки... Мы увидели: для атаки бразилец стал незаменим.

Тут дело в том, что подключения по правой бровке отвлекают внимание защитников соперника и во многом развязывают руки Луису Энрике. Но в этом матче он находился под особым присмотром - двоих, а то и троих игроков «Локомотива». Всё это происходило на глазах у Мимовича, игравшего на позиции Мантуана, но серб ни разу не рискнул рвануть в атаку по бровке, и в результате Луису Энрике приходилось весь матч пытаться вскрывать фланг в одиночку.

Густаво Мантуан играет в «Зените» с лета 2022 года. Его контракт с петербургским клубом рассчитан до середины 2027 года.

13 апреля (воскресенье). РПЛ. 24-й тур. «Зенит» - Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 17:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол «Зенит» ФК Веденеев Сергей Энрике Луис Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

17 апреля