Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, как ему удалось забить гол «Зениту» в стиле Зинедина Зидана в матче Winline Зимнего кубка РПЛ (2:2).
— 4 февраля твой директ порвался?
— Когда взял телефон, был в шоке! Даже папе, по его словам, никогда столько людей не писало. Меня тоже все поздравляли, а на премьере сериала «Мама, мы — ЦСКА» спрашивали: «Щитком забил?» Я отвечал: «Секрет», - цитирует Кисляка sport24.ru.
— Время его раскрыть. Там же и правда был щиток, да?
— Не сказал бы. Пробил я голенью. Да, мяч не попал в подъем. Но этот гол — точно не рандом. Понятное дело, когда мяч так летит, сложно метить конкретно в «девятку». При этом я положил корпус, бил целенаправленно. Кто-то говорит, что мой гол — фарт полнейший. Возможно, действительно есть доля везения — в том, что удар не взял вратарь. И все же я не «плюнул», закрыв глаза, — хорошо попал, классный гол получился. Моя заслуга тоже есть.
Напомним, что «Зенит» и ЦСКА в 19-м туре не смогли открыть счет на «Газпром Арене». Кисляк провел на поле весь матч, нанес пару ударов из-за пределов штрафной. Один из них отразил Латышонок, после другого мяч пролетел над перекладиной.