Президенту «Торино» Урбано Кайро задал вопрос о трансфере 23-летнего атакующего полузащитника туринского клуба Ивана Илича в московский «Спартак» журналист и инсайдер Николо Скира.
«Илич в «Спартак»? У нас были некоторые проблемы, посмотрим, - приводит слова босса «Торино» Скира в соцсети. - Если игрок останется с нами, мы будем счастливы».
Ранее инсайдер писал, что Илич находится в Москве, где прошел медосмотр и ожидает завершения переговоров. А главный тренер «красно-белых» Деян Станкович заявил, что, скорее всего, сербский футболист не присоединится к его команде. Называются два основные причины. Во-первых, якобы у игрока выявлено повреждение, которое не позволит ему тренироваться минимум месяц. Во-вторых, источники считают, что «Спартак» хочет снизить сумму, которую итальянский клуб должен получить за трансфер сербского футболиста, а также добиться уменьшения требований самого Илича. СМИ сообщали, что клубы договорились о переходе Илича за 22 млн евро плюс бонусы.
Стоит отметить, что «Торино» находится в сложной ситуации, так как в Европе осталось мало стран с открытым трансферным окном. К тому же, существует ограниченное количество клубов, готовых заплатить эти немалые деньги за переход Илича, цитирует инсайдера «Чемпионат».

Футбол Спартак ФК Илич Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

14 февраля