- «Зенит» прощупывал почву по поводу Батракова?вопрос агенту Владимиру Кузьмичеву, представляющему интересы игроков «Локомотива» Алексея Батракова и Александра Сильянова.
- Нет. Да и зачем, если «Локо» четко всем дал понять, что в российские команды он Алексея не продаст? Да и мы сами это комментировали.
- Это правда, что «Локо» просил 7 миллионов евро и Коваленко в рамках сделки по своему защитнику Сильянову, а «Зенит» посчитал такой запрос чрезмерным?
- В такие детали я не посвящен, так как не присутствовал на переговорах. Данную информацию я, как и вы, узнал из СМИ. Клубы общались между собой. Однако, судя по всему, «Зениту» было озвучено что-то такое, что оказалось неприемлемым даже для питерцев. Клубы пообщались буквально пару дней, на этом все закончилось.
- Фиксируем: зимой Сильянова в «Зените» не будет?
- Не знаю. А вдруг «Зенит» подумает-подумает и вернется к этому варианту? Но на данный момент переговоры закончены.
- СМИ сватают в «Локомотив» нападающего «Ростова» Егора Голенкова и форварда «Крыльев» Ивана Сергеева. Вам что-то об этом известно?
- Данных у меня нет. Знаю, что «Локо» активно ищет нападающего. Если же порассуждать, то в трансфер Голенкова я почти не верю.
- Почему?
- Ценник будет слишком высоким. Если «Ростов» кого-то продает внутри России, то только за очень серьезные деньги. Не думаю, что «Локомотив» может себе позволить пойти на такие траты.
- А Сергеев?
- Да, вот этот вариант я допускаю, учитывая хорошие отношения между клубами. Так что сделка вполне возможна.
- Иван способен усилить железнодорожников?
- Сергеев нигде ниже определенного уровня не опускался. Даже оказавшись в сложной ситуации в «Зените», когда большинство игр начинал в запасе, он все равно выходил со скамейки и приносил питерцам определенную пользу. Доказывал свою состоятельность, у него была хорошая статистика. Конечно, это качественный нападающий. Он бы усилил команду Галактионова», - цитирует агента «СЭ».

Футбол «Зенит» ФК Локомотив ФК Сергеев Иван Кузьмичев Владимир Сильянов Александр Батраков Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

7 февраля