Как мы уже сообщали, председатель правления «Зенита» Александр Медведев. Комментируя сообщение клуба об уходе Клаудиньо в катарский «Аль-Садд», заявил прессе, что «у нас не было соглашения о продаже Клаудиньо с уважаемым «Палмейрасом», мы вели переговоры с ними и с другой бразильской командой, а также с катарской командой».
Слова Медведева опровергла президент бразильского «Палмейраса» Лейла Перейра в интервью ESPN, которое цитирует «Чемпионат»: «Президент «Зенита» [Александр Медведев] лжёт. На самом деле «Палмейрас» достиг соглашения с российским клубом о покупке Клаудиньо. Настолько, что «Зенит» прислал нам документ о трансфере игрока.
Кстати, спортивный директор «Зенита» [Максим Погорелов] подтвердил нам во вторник, что между клубами всё согласовано. Изменил ли «Зенит» своё решение или игрок передумал, неважно. Проблема есть. Но я не приемлю ложь».
«В конечном итоге предложение «Аль-Садда» было лучшим как для «Зенита», так и для игрока, принявшего решение присоединиться к «Аль-Садду», - добавил он.
Портал имеет в своем распоряжении переписку исполнительного директора «Зенита» Максима Погорелова с «Палмейрасом», в ходе которой они дорабатывали последние детали перед подписанием соглашения. В сообщении от 20 января представитель бразильского клуба указал, что направляет проект контракта в «Зенит» для завершения переговоров. Вскоре после этого Погорелов ответил: «Мы отправим документ о приёме сегодня же». Позднее «Палмейрас» получил проект трансферного соглашения для согласования поправок. Пока в клубе работали над окончательными условиями, Фернандо Гарсия, агент Клаудиньо, вышел на связь и сообщил, что «планы изменились». В конце концов «Зенит» принял предложение «Аль-Садда».
«Президент «Зенита» лжёт, это неприемлемо…» - прилетело обвинение от «Палмейраса»
- Просмотров: 2017
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
3 февраля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".