Защитник «Зенита» Нуралы Алип высказался о стычке с игроком ЦСКА Мойзесом в матче 8-го тура РПЛ, в котором сине-бело-голубые одержали победу со счётом 1:0.

«Я стоял на угловом, никого не трогал, не знал, кого держать. А он (Мойзес. - Прим.) подошёл, толкнул. Я подумал, он блок делает, но нет - он просто начал толкать меня. Я тоже стал толкать его в ответ, как раз в этот момент мяч выбили, Круговой отдал пас ему, я сыграл в мяч, крикнул Мойзесу, а он тоже завёлся и побежал. А дальше - вы сами видели, что получилось - по жёлтой карточке получили», - приводит слова Алипа пресс-служба клуба.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал стычку защитника красно-синих Мойзеса и игрока «Зенита» Нуралы Алипа.

«Сегодняшний эпизод с Алипом заставляет переосмыслить историю взаимоотношений с игроком, которая, к сожалению, началась ещё весной, когда жуткую травму получил Слава Тороп. Тогда мы не поддержали футбольную общественность, согласившись с тем, что столкновение могло нести случайный игровой характер. Однако сегодняшний эпизод объяснить чем-то рациональным нельзя. Зачем после незафиксированного фола со своей стороны буквально прыгать на лежащего Мойзеса и хватать его за шею? Что диктовало такое поведение?

И, кстати, только эта провокация привела к остановке матча на несколько минут. Арбитр никак не отреагировал, если, конечно, не считать реакцией компенсацию четырёх минут к матчу, - это позабавило всех в нашей команде. Только замен во втором тайме было восемь штук», - написал Брейдо в телеграм-канале, сообщает  championat.com .