31 августа в Нижнем Новгороде состоялся  матч 7-го тура РПЛ «Пари НН» - «Зенит» (3:0).

Автором двух голов стал нападающий «Зенита» Лусиано Гонду. Аргентинец, проведший дебютный матч за сине-бело-голубых, отличился на 30-й и 57-й минутах.

Как сообщает sport24.ru со ссылкой на пресс-службу «Зенита», Гонду стал лишь четвертым футболистом в истории клуба, кому удалось забить дважды в дебютном матче за команду. Два игрока отличились таким достижением а 30-х годах прошлого века, ещё двое - в нынешнем, 2024году.

В 1936 году подобное удалось Константину Сазонову (в ворота «Локомотива»-2), в 1938 - Борису Сорокину (в ворота «Стахановца»), в 2024 - Максиму Глушенкову (в ворота «Краснодара»).

Гонду перешел в «Зенит» из «Архентинос Хуниорс». Петербургский клуб заключил контракт с 23-летним футболистом сроком на четыре года с опцией продления еще на один сезон.